Установка межкомнатных дверей

08.03.2021
Установка межкомнатных дверей

Важной деталью каждого дома или квартиры являются межкомнатные двери. Кроме декоративного оформления, они выполняют еще и практическую функцию. Двери покупаются на длительный период. Поэтому мы решили разобраться в том, как правильно их установить.

Подготовка

Понятно, что вначале вы должны демонтировать старые двери. Надпилите ножовкой коробку и подденьте ее монтировкой. Все элементы постарайтесь извлечь максимально осторожно. Данный процесс часто бывает очень непростым. Особенно, если конструкция современная и была посажена на пену.

Теперь нужно врезать в полотно конструкции фурнитуру. Первыми врезают петли. Вы должны разметить, где они будут размещаться. Для этого с обоих концов отмерьте по двадцать сантиметров. Затем приложите петли к отметкам и очертите их карандашом. После этого вырежьте углубление для них. Теперь прикрутите петли саморезами, предварительно просверлив отверстия для них.

Следующим монтируют на дверь замок. Для дверной ручки проделайте отверстие на высоте около одного метра снизу. Приложите ободок замка к торцу и обведите карандашом. Тем же фрезером вырежьте углубление в полотне по размеру замка. Крепится замок теми же саморезами. После этого можно устанавливать дверную ручку в отверстие, которое было подготовлено заранее. На этом процесс подготовки полностью завершен.

Сборка

Теперь вы можете взяться за дверную коробку. Чтобы ее собрать, вам нужно запилить боковые брусья под углом в сорок пять градусов. Отметим, что верхний брус подпиливается с обеих сторон. Боковые же брусья подпиливаются только сверху. Снизу пилить ничего не нужно. Затем все брусья нужно соединить в форме буквы П. Для этого вам понадобятся саморезы. Вкручивайте их либо под углом, либо прямо. По бокам дверной коробки нужно вставить по три метази.

Установка

Чтобы установить дверную коробку, вы должны расклинить ее в дверном проеме. Для этого вам понадобятся специальные клинья. Затем зафиксируйте коробку около петель несколькими саморезами. Если верить правилам, то по бокам дверной конструкции должно размещаться по три самореза. Их длина должна быть такой, чтобы они проходили через брусья и входили в стену на три сантиметра, как минимум.

Когда дверная коробка будет установлена, нужно воспользоваться отвесом или уровнем и закрепить дверь по ширине брусьями-фиксаторами. Только после этого можно использовать монтажную пену. Делать это нужно аккуратно. Пена может повредить поверхность дверной конструкции. После задувки пеной оставьте конструкцию в покое на несколько часов. Когда пена высохнет, ее можно будет обрезать, установить наличники и посадить полотно двери на петли.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету