Монтаж натяжного потолка

23.02.2021
Монтаж натяжного потолка

Последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. С их помощью можно придать помещению красивый внешний вид, скрыть коммуникации и так далее. Как правило, монтажом таких потолков занимаются специалисты. Однако этот процесс можно выполнить и самостоятельно. Для упрощения его необходимо поделить на этапы.

Подготовка

Обычно монтаж потолка выполняется с применением тепловой пушки. Она значительно повышает температуру воздуха в помещении. Поэтому заранее побеспокойтесь о вещах, которым это может навредить. Также вы должны убедиться, что в помещении нет сквозняков. Отметим, что пушку применяют только тогда, когда полотно потолка имеет швы. Бесшовные конструкции не нуждаются в использовании такого устройства. Затем вы должны очистить потолок от старых покрытий. Не слишком усердствуйте в этом вопросе, так как потолочная плита в итоге все равно будет полностью закрыта.

О профилях

Профили для натяжных потолков делают либо из пластика, либо из металла. Называются они багетами. Профиль нужно зафиксировать на стене ниже потолочной плиты. Вообще багет – это целая система креплений, на которых и держится натяжной потолок.

Перед монтажом профиля нужно выполнить разметку помещения. Отнеситесь к этому процессу серьезно, так как любая неточность приведет к тому, что натяжной потолок получится неровным. Для начала определите высоту будущего потолка. В каждой точке разметки этот параметр должен совпадать. Помните, что расстояние между полотном и потолочной плитой должно совпадать с шириной багета, то есть профиля. Другими словами оно должно быть не меньше пяти и не более пятнадцати сантиметров.

Закончив размечать, займитесь профилем. Просверлите в нем отверстия. В них вы будете забивать дюбели и вкручивать шурупы. Установите багет по всему периметру помещения. Отметим, что профили из металла пользуются большей популярностью, чем пластиковые.

Процесс монтажа

Теперь можно взяться непосредственно за сам процесс монтажа потолка. Все детали потолка нужно распаковывать осторожно, чтобы не повредить защитную пленку. При наличии складок и других подобных дефектов не стоит волноваться. После монтажа они исчезнут.

Если полотно имеет швы, то вам понадобится тепловая пушка. Распаковывать элементы такого потолка можно только в нагретом помещении.

Как правило, к каждому натяжному потолку прилагается детальная инструкция по установке. Вам нужно просто следовать всем рекомендациям, чтобы добиться нужного результата. Отметим, что вам в любом случае нужно будет закрепить полотно потолка по углам при помощи зажимов. Помещение при этом должно быть прогретым. Когда температура воздуха достигнет нужного значения, вы сможете закрепить все полотно целиком.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету